Чемпионат Крымского федерального округа по кикбоксингу
СлайдшоуСлайдшоуСлайдшоуСлайдшоуСлайдшоу

С 24 по 27 марта, в Симферополе, одновременно, проводились три крупных турнира по кикбоксингу:
- Чемпионат Крымского федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.
- Чемпионат и первенство Республики Крым по кикбоксингу в разделе поинфайтинг (семи-контакт).
- Открытый чемпионат и первенство Симферополя в разделе лайт-контакт.

В двух последних турнирах приняли участие и спортсмены Сакского района.
В программе Чемпионата и первенства Республики Крым выступили девять кикбоксеров, воспитанников МБУ ДО ДЮСШ №4 и спортивного клуба боевых искусств и прикладных видов спорта имени Героя России Тимура Апакидзе. Турнир собрал 256 участников из девяти регионов Крыма.
По итогам выступлений, два первых, два вторых и два третьих места, четверо наших спортсменов, Косенко Максим, Мотрук Кристина, Толстоносов Дмитрий и Тозик Ирина, обеспечили себе место в сборной Крыма для участия в Кубке России, который будет проходить в мае в Самаре и в чемпионате и первенстве России в декабре в Москве.
Призерами также стали Толстоносов Денис и Бондаренко Федор 2008 г.р. - самый юный наш спортсмен.
Не менее интересными были и соревнования чемпионата и первенства Симферополя в разделе лайт-контакт (легкий, поверхностный контакт), где заявились для участия более двухсот спортсменов. Семь наших кикбоксеров заняли шесть призовых мест. Первым стал Косенко Максим. Он подтвердил звание сильнейшего и как член сборной Крыма примет участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в мае в Екатеринбурге. Вторыми стали Толстоносов Денис, Бондаренко Петр, Бондаренко Федор и Рычков Ярослав. Все ребята ученики новофедоровской школы-лицея. Третье место у Карпушенкова Александра из михайловской школы.
Результаты соревнований будут включены в экзамены по техническим нормативам и аттестации на пояса. Эти испытания будут проводиться в период каникул.