Кикбоксинг. Итоги 2014 года
СлайдшоуСлайдшоуСлайдшоуСлайдшоуСлайдшоу

Кикбоксинг. Итоги 2014 года

Кикбоксинг. Итоги 2014 года

Достойно закончили 2014 год кикбоксеры, воспитанники ДЮСШ №4. На проводившемся в г.Серпухов Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в разделе пойнтфайтинг (сэми-контакт) в составе сборной Республики Крым выступили пять представителей ДЮСШ. Ученики Новофедоровской школы-лицея: Резник Артем, Косенко Максим, Толстоносов Денис, Мотрук Кристина и Толстоносов Дмитрий. Итоги оказались впечатляющими! Второе место, серебряную медаль и членство в сборной России по кибоксингу завоевал кандидат в мастера спорта Толстоносов Дмитрий. Третьими стали: кандидат в мастера спорта Резник Артем в возрастной группе юниоров и Мотрук Кристина среди девушек. Чуть-чуть не дотянул до пьедестала Косенко Максим. Он в четвертьфинале уступил победителю первенства страны и в итоге поделил пятое – шестое места с представителем команды ЦСКА. А 21 декабря, выступая на Открытом первенстве города-героя Севастополь по кикбоксингу, наши ребята, воспитанники СК единоборств им.Героя России Т.Апакидзе, который уже 25 лет действует на базе Новофедоровской школы-лицея, снова не остались без наград. Первое место в разделе лайт-контакт у Радченко Данилы. У него также третье место в разделе пойнтфайтинг. Два вторых места у Ребак Евгения. А у воспитанника отделения кикбоксинга ДЮСШ №4 Кудряшова Никиты третье место в разделе пойнтфайтинг. На протяжении 2014 года наши кикбоксеры приняли участие в десяти соревнованиях различного уровня, завоевав при этом сто пятнадцать призовых мест, в т.ч. десять на международных турнирах. В январе 2015 года, в Новофедоровке, планируется проведение открытого турнира, посвященного 25 годовщине образования СК единоборств им. Героя России Т.Апакидзе. Именно он, 25 лет назад, организовал на базе Новофедоровской школы-лицея (тогдашней средней школе №5) секцию каратэ. А в 2002 году было открыто отделение каратэ и кикбоксинга в Сакской районной ДЮСШ №4. За это время через спортшколу и спортивный клуб прошло большое количество детей, учеников Новофедоровской школы-лицея и Сакского района. Воспитано семь мастеров спорта, 42 кандидата в мастера спорта, более трехсот спортсменов-разрядников. Девять воспитанников получили мастерскую степень «Черный пояс» каратэ. Среди наиболее ярких и результативных учеников мастера спорта Юрий Шаров, Костюк Елена, Россоловский Сергей, Стрюков Сергей, Солодовникова Юлия, Феттаев Снавер, Асабин Роман, а также Райденко Илья, Трусов Сергей, Радыгина Елена, Косенко Владимир, Елагин Степан, Половинкин Евгений, Резник Артем, Косенко Максим, Шевцова Мария, Толстоносов Дмитрий, Гусева Валерия, Новикова Татьяна, Амелин Евгений, Волкова Марина, Шахов Владимир, Демидова Валерия, Задворный Дмитрий, Чумаченко Алексей, Ткачев Александр, Вакуленко Роман и многие другие.
Тридцать два раза наши воспитанники становились призерами мировых и европейских турниров, более пятидесяти раз поднимались на высшую ступеньку чемпионатов страны.
За этот период подготовкой спортсменов занимались тренеры ДЮСШ и инструктора-общественники клуба Т.Апакидзе, Р.Шамшетдинов, В.Гаврилкин, Ю.Демидов, И.Андрусяк, А.Важинский, П.Третьяков, С.Трусов, Ю.Солодовникова, И.Райденко, Р.Асабин, Ю.Трусов.
Мы ждем новых учеников, надеемся на открытие новых талантов в мире спорта и желаем нашим спортсменам новых ярких побед.
Тренер преподаватель ДЮСШ №4, Заслуженный тренер Украины, военный летчик 1 класса, полковник запаса Трусов Ю.Б.

Смотрите так-же: